|
НОВОСТИ новость Опыт марафона в Тарту – Рыбинску! «Для Тартуского марафона это уже 42 старт с 1960 года. Накоплен огромный опыт. Рыбинску есть чему поучиться, по ряду организационных вопросов есть за что себя похвалить. Поездка получилась продуктивной и полезной», - поделился впечатлениями генеральный директор ЦЛС «Дёмино» Олег Кондратенко. Особенно рыбинцы отметили качество проведения детского марафона. В Тарту он многочисленнее по участникам. Юных лыжников учат культуре участия в массовом спортивном мероприятии с самого нежного возраста: регистрироваться, стартовать. Но временных рамок не ставят, победителей не выделяют: принял участие - уже победил, оправдывая девиз марафона «Приезжай в Тарту – испытай себя!». Даже стартуют участники все под первым номером, а кто и как добрался до финиша, самостоятельно или с помощью родителей, уже не важно.
Очевидно, поэтому взрослое поколение Тартуского марафона по-европейски дисциплинированно. Хорошо отлажен процесс выдачи номеров, заполнения стартовых карманов, радикально решены вопросы безопасности: у каждого участника есть электронный чип, который позволяет отслеживать его движение на трассе в режиме online оперативно реагировать на любое ЧП. Для себя гости Тарту отметили, что церемония награждения в Рыбинске более интересная, разнообразнее питание марафонцев.
До Дёминского лыжного марафона, который в этом году впервые пройдет под флагом Worldloppet, остался месяц. За это время рыбинцы успеют пересмотреть, учитывая тартуский опыт, ряд важных организационных моментов и провести русские старты мировой серии на самом высоком уровне. На 19 февраля для участия в лыжной гонке зарегистрировались 1866 российских и зарубежных марафонцев.
Юные участники марафона Главное - участие! Организация питания на трассе
Пресс-служба администрации города Рыбинска http://rybinsk.ru/sport-rybinsk/3731 [ Все новости ] | |
© 2008-2012 Спортивный Рыбинск. Всё о спорте в Рыбинске При перепечатке гиперссылка на сайт sport.sprin.ru обязательна! | Powered by SprinCMS 2.42 |