|
НОВОСТИ новость Рыбинск в четвертый раз примет участников этапа Кубка мира по лыжным гонкам. 15 декабря в администрации г. Рыбинска состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам в центре лыжного спорта «Дёмино». В рабочую группу, которую возглавил глава города Юрий Ласточкин, вошли заместители главы администрации, руководители управлений и департаментов, представители ЦЛС «Демино», транспортных предприятий, правоохранительных органов. В ходе заседания обсуждались вопросы организации доставки зрителей в ЦЛС «Дёмино» в дни проведения соревнований, обеспечения правопорядка, оказания медицинской помощи, торгового обслуживания, а также проведения торжественного награждения победителей гонок.
Рыбинский этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 22-24 января 2010 года. Для российских спортсменов он станет ключевым: по результатам этих соревнований будет определен окончательный состав сборной России для участия в XXI зимних Олимпийских играх, которые состоятся в Ванкувере в феврале 2010 года.
В программе этапа Кубка мира - коньковый спринт, персьют и командный спринт свободным стилем. Будет и торжественная церемония награждения победителей соревнований, которая по уже сложившейся традиции состоится в Рыбинске, на площади им. П.Ф. Дерунова, 23 января.
Пресс-служба администрации г. Рыбинска [ Все новости ] | |
© 2008-2012 Спортивный Рыбинск. Всё о спорте в Рыбинске При перепечатке гиперссылка на сайт sport.sprin.ru обязательна! | Powered by SprinCMS 2.42 |